Вокруг "Укрзализници" разгорелся очередной скандал.

На этот раз поезд под номером 13, следующий по маршруту "Киев-Солотвино" вывели на маршрут после свежей покраски, пишет "РБК-Украина". Пассажиров о том, что в вагоне сохраняется неприятный запах краски, не предупредили, поэтому им ничего не оставалось делать, как вдыхать его.

Об этом узнала общественность со страницы известной украинской актрисы Риммы Зюбиной.

"С огромным удивлением я поняла, что вагон только что покрасили. И когда ты заходишь в середину - там все пахнет краской. У меня вопрос к Укрзализныце, есть ли какие-то технические нормы, когда красится вагон и, когда людям можно в нем ехать?" - записала видеобращение артистка.

Римма Зюбина отметила, что она аллергик и астматик, также в этом вагоне могут находиться люди с не менее серьезными заболеваниями.

"Едут также маленькие дети. Мы будем ехать с 5 часов вечера до 7 утра в таком аромате. Возможно, я дождусь ответа от Укрзализныци, потому что это все не бесплатно и существует за наши с вами налоги", - сказала актриса.

Популярные статьи сейчас

Ее разработали итальянцы: как выглядел редкий ЗАЗ "Таврия" с мотором от известной иномарки

Вы будете хвастаться ими перед всеми знакомыми: рецепт слоеных пирожков с рыбой и картофелем

"Россию полностью затопит": известная предсказательница рассказала, когда в Украине наступит мир

Это очень опасное знамение: киты начали сотнями выбрасываться на берег, такого еще не было

Показать еще

Под видео актрисы появился комментарий представителя Укрзализници Александра Петровского.

"Спасибо за сигнал! Разбираемся, этот вагон по ремонту вышел 31.05 и в рейс пошел сегодня 02.06, регламентно - это допустимо и резкого запаха быть не должно, но обычно проверим и в любом случае извиняемся за неудобства!" - написал он.

Также отреагировала на инцидент и сама Укрзализныця и извинилась перед актрисой.

"Здравствуйте, уважаемая Римма! Простите, пожалуйста, за негативный опыт с которым столкнулись, предоставьте более подробную информацию о вашей поездке, дату, номер вагона и номер места, для решения этой ситуации", - сказано в сообщении.

Ранее Hyser писал о том, что "Укрзализныця" намерена восстановить железнодорожное сообщение с территориями, которые граничат с аннексированным Крымом.

Также Hyser сообщал, что правительстве решили ограничить пассажирские перевозки в регионах "красной зоны".

Напомним, что в "Укрзализныце" рассказали, можно ли перевозить животных в пассажирских поездах.